RUGBY CLUB CRUASSIEN : site officiel du club de rugby de CRUAS - clubeo

PLANNING INITIAL ECOLE DE RUGBY 2ème PHASE

5 janvier 2017 - 12:23

EDR RC CRUAS 2ème PHASE BI-DEPARTEMENTALE
U6   U8   U10   U12
    7 janvier 2017   7 janvier 2017   7 janvier 2017
HORAIRES DEPART   Déplacement à TOURNON   Déplacement à TOURNON   Déplacement à la VEORE
TOURNON 12h20   POULE 2 NIVEAU C   POULE 2 NIVEAU C   POULE 1 NIVEAU A
(au stade à 12h10)   CHOMERAC-SC PRIVAS 2   ST JEAN EN ROYANS 2   RC CRUAS 1
LA VEORE 12h45   ST VALLIER-ST SORLIN   RC CRUAS   US VEORE XV 1
(au stade à 12h30)   ST JEAN EN ROYANS 2   ST RAMBERT   ROVAL DROME 1
    RC LAMASTRE-RC PLATS   ST DONAT   ROVAL DROME 2
    RC CRUAS   EYRIEUX-HAUTS PLATEAUX   POULE 3 NIVEAU B
            VEORE XV 2
            ROVAL DROME 3
            RC CRUAS 2
             
    21 janvier 2017   21 janvier 2017   21 janvier 2017
HORAIRES DEPART   Déplacement à VIVIERS   Déplacement à VIVIERS   Déplacement à ST MARCEL
VIVIERS 13h00   POULE 2 NIVEAU C   POULE 1 NIVEAU B   POULE 2 NIVEAU C
(au stade à 12h45)   OBCH 2   ART VIVIERS-URAM   ESCM XV 2
ST MARCEL 12h30   RO DONZERE   RC BOURGUESAN   US CREST
(au stade à 12h15)   US DIE   RC CRUAS   RC CRUAS
    RC C MARSANNE       LOU PELOU OVALIE
    RC CRUAS        
    LOU PELOU OVALIE        
             
    11 février 2017   11 février 2017   11 février 2017
HORAIRES DEPART   Déplacement à CREST   Déplacement à CREST   Déplacement à TRICASTIN
CREST 12h30   POULE 1 NIVEAU B   POULE 1 NIVEAU B   POULE 2 NIVEAU B
(au stade à 12h15)   US CREST   US CREST   RC TRICASTIN 2
TRICASTIN 12h30   ST DONNAT   ST DONNAT   RC AUBENAS VALS 2
(au stade à 12h15)   OBCH 1   OBCH    RC AUBENAS VALS 3 ???
    RC ROMANS   US DIE   RC CRUAS
    CHOMERAC-SC PRIVAS 1   RO DONZERE   RC BOURGUESAN
    RC CRUAS   RC CRUAS   LOU PELOU OVALIE ???
             
    18 mars 2017   18 mars 2017   18 mars 2017
HORAIRES DEPART   Déplacement à EYMEUX   Déplacement à EYMEUX   Déplacement à VIVIERS
EYMEUX 12h15   POULE 2 NIVEAU C   POULE 2 NIVEAU C   POULE 1 NIVEAU B
(au stade à 12h00)   SC ROYANNAIS 2   SC ROYANNAIS 2   AS GRANE
VIVIERS 13h00   RC EYMEUX 2   RC EYMEUX 2   RC BOURGUESAN
(au stade à 12h45)   RC CRUAS   RC CRUAS   RC CRUAS
    RC LE TEIL   US CREST   RC ROMANS
             
1 avril 2017            
Déplacement à VIVIERS   HORAIRES DEPART        
POULE 1   VIVIERS 13h00        
ART VIVIERS   (au stade à 12h45)        
RC AUBENAS VALS            
OBCH            
RC LE TEIL            
RC CRUAS            
URAM            
RC BOURGUESAN            
RO DONZERE            
             
    8 avril 2017   8 avril 2017   8 avril 2017
HORAIRES DEPART   Déplacement à ST DONAT   Déplacement à ST DONAT   Déplacement à ST RAMBERT
ST DONAT 12h00   POULE 2 NIVEAU C   POULE 2 NIVEAU C   POULE 1 NIVEAU B
(au stade à 11h45)   CHOMERAC-SC PRIVAS 2   ST JEAN EN ROYANS 2   ESCM XV 2
ST RAMBERT 12h15   ST VALLIER-ST SORLIN   RC CRUAS   US CREST
(au stade à 12h00)   ST JEAN EN ROYANS 2   ST RAMBERT   RC CRUAS
    RC LAMASTRE-RC PLATS   ST DONAT   LOU PELOU OVALIE
    RC CRUAS   EYRIEUX-HAUTS PLATEAUX    

 

Commentaires

CL NOM PTS J G N P BO BD
1 RC CANTON DE MARSANNE 26 6 5 1 0 4 0
2 US VALLOIRE GALLAURE 25 6 5 0 1 4 1
3 RO DONZERE 21 6 4 4 0 1 0
4 OVALIE BERG COIRON HELVIE 16 6 3 1 2 1 1
5 RC BOURGUESAN 15 6 3 0 3 1 2
6 RC DONATIEN 13 6 3 0 3 0 1
7 LOVALI XV 6 6 1 0 5 0 1
8 US CREST 5 6 1 0 5 0 1
9 RC CRUAS 5 6 1 0 5 1 0